Иркутский киноклуб

Три короткометражных фильма V Байкальского фестиваля регионального

Учащиеся 10-х классов побывали на очередном  заседании «Иркутского киноклуба» 21 ноября, в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея, где были представлены к показу конкурсные работы из номинации «документальное кино» V Байкальского фестиваля регионального кино.

Фестиваль проходил в Иркутске. В нем приняли участие фильмы от авторов  Иркутской области, республики Хакасия, Забайкальского края, республики Бурятия, Красноярского края и республики Саха (Якутия).

В программе показа «Иркутского киноклуба» три короткометражных документальных фильма с фестиваля – «Тренер», «Открыто. Входите сами», «Мой свет». Два из них одержали победу в номинациях «Гран-при» и «Лучший документальный фильм». После показа зрители смогут пообщаться с авторами.

Большинству понравился фильм «Открыто. Входите сами» - о галереи на Байкале.