Квест "Позывные "Чайка""

28.03.2019

27 марта 2019 года  в рамках    муниципальных мероприятий «Образовательная весна в Иркутске.  Новые горизонты»   педагоги нашей школы проводили   квест-игру для обучающихся  8-х классов школ  города по теме: «Позывной «Чайка»», посвященную 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.  К нам в гости приехали учащиеся 96 учащихся  24-х  муниципальных образований и 25 педагогов.   Ребята объединились   команды по 8 человек  и успешно прошли испытания на  12 станциях квеста.  Им очень  понравились предложенные задания: составлять созвездия с завязанными глазами, решать кроссворды, рисовать космос, проходить лабиринты,  метать стрелы, составлять слова из слова «космонавт», сочинять стихи, петь песни и другие.   Произвела сильное впечатление презентация  открытие проекта, подготовленная  учащимися 8В класса.  Хочется отметить дружную и слаженную работу нашего педагогического  коллектива.

Во время квеста  руководители групп  участвовали в методическом семинаре –практикуме по теме «Квест-технологии во внеурочной деятельности», который проходил в форме тренинга. Представили школы делились своим опытом использования квестов   в своей работе, прослушали доклады Шарко Олега Александровича, зам по ВР СОШ №55 и Бабановой Ирины Алексеевны, педагог-психолога СОШ №63.

Победителями  квеста стали команды МБОУ СОШ №76 и №2. Призерами МБОУ СОШ №18 и №28.

Наши ребята были лучшими на  6-ти станциях у них заслуженное третье место.

Всем новых успехов!!!

фото здесь