Иркутский комсомол: свершения и лица

09.11.2018

В  отделе истории Иркутского областного краеведческого музея состоялась встреча цикла «Сто лиц Восточной Сибири» на тему «Иркутский комсомол: свершения и лица». Встреча приурочена к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.
Комсомол создавался, прежде всего, как политическая организация. Но так вышло, что в Иркутской области с ним связано рождение новых городов и поселков, предприятий металлургии, химической и лесной промышленности, мощных электростанций, шоссейных и железнодорожных магистралей, объектов культуры и спорта. Эта организация также дала старт тысячам государственных и общественных лидеров.
У посетителей была возможность познакомиться с тематической выставкой «Нас водила молодость...», послушать и попеть песни того периода времени.