Губернаторский бал лучших выпускников/

27.06.2018

Сегодня в Иркутске состоялся губернаторский бал лучших выпускников

Губернаторский бал выпускников общеобразовательных организаций Иркутской области, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении» состоялся в регионе уже в 16 раз. Мероприятие стало традиционным и значимым событием в жизни лучших выпускников школ, гимназий и лицеев региона.  В областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского сегодня прошла церемония вручения Регионального почетного знака. Им удостоились выпускники, имеющие аттестаты с отличием за 11-ый класс. Награды ребятам вручили высшие должностные лица региона: Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель председателя областного парламента Кузьма Алдаров, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.
Выступивший на церемонии вручения медалей Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пожелал выпускникам не бояться трудностей, «ведь от их преодоления и вкус победы ощущается по-иному». Он отметил, что с 1 сентября 2018 в Иркутской области победителям олимпиад и медалистам будут выплачивать дополнительную компенсацию к стипендии.
- Это то, что сегодня мы можем сделать для вас. Мы надеемся, что вы принесёте пользу своей малой Родине. Вы очень нужны Иркутской области. У нашего региона большой потенциал, поэтому здесь Вы можете найти занятия по душе и на любой вкус, - сказал Губернатор. На губернаторском балу от нашей школы были Иванова Е.,  Храмова П.,