Ко Дню победы

07.05.2018

Наши 18 учеников в военной форме участвовали в коллективном гражданско-патриотическом мероприятии, посвященном Дню Победы: шествии колонны, митинге, покушали солдатской каши. Правда погода «подкачала», шел мокрый снег. Все проведено организованно. Наши юнармейцы были мокрые, но довольные.

В этот день прошел парад посвященный 73летию Великой победы, в котором принимали участие ученики нашей школы. Всем было очень интересно попробовать себя в этом мероприятии. Даже не смотря на не самую благоприятную погоду, они вышли и показали себя с лучшей стороны. Готовились к нему долго и усердно. Но все же выступили достойно, и отстояли честь школы. У участников остались хорошие впечатления. А самое главное, что такие выступления развивают человека как физически, так и внутренне. Прививают в нем уважение к ветеранам войны, погибшим, и конечно же к Родине. Участие в подобных мероприятиях очень почётно для каждого.

*******************************************

7 мая 2018 года состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Лемешевским Сергеем Сергеевичем, он прошел всю войну и в возрасте 95 лет посетил нашу школу. Где на классном часе  раскрыл отдельные страницы военных лет, что вызвало бурю эмоций у ребят. Он является прадедом нашей ученицы с 5 «б» класса.

*******************************************

4 мая состоялся концерт для ветеранов войны и тыла. Наши артисты спели и сплясали. Гости праздника не жалели своих  ладоней, высказывая свои чувства благодарности.

******************************************

3 мая 2018 года прошел отборочный этап военно-спортивной игры «Зарница». Участники нашей команды показывали строевую, физическую, огневую  подготовку, обнаруживали мины и делали проходы, преодолевали зараженную местность в противогазах. По окончании была солдатская каша, чай, булочка. Потом используя материальную часть военно-патриотического центра «Патриот». В основном этапы проходили хорошо, но физическая подготовка оставляет желать лучшего.