Торжественный прием мэра «Надежда нации»

24.06.2022

Торжественный прием мэра «Надежда нации» состоялся на Нижней Набережной в Иркутске 23 июля 2022 года.
Целью данного мероприятия является поощрение талантливых выпускников, окончивших школу с отличием, награжденных медалью «За особые успехи в учении».
На Нижней Набережной, у памятника Александру III, 23 июня было многолюдно: нарядные девушки и юноши, педагоги и родители пришли в этот день на торжественную церемонию «Надежда нации». По красной ковровой дорожке лучшие выпускники Иркутских школ, как настоящие звезды, шагали к импровизированной сцене для получения заслуженных наград. С успешным окончанием школы медалистов поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов.
С отличием школу окончили 385 выпускников. Среди них — победители и призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций. Лидером по количеству медалистов стал МАОУ Лицей ИГУ — 32 выпускника. Второе место у МБОУ г.Иркутска Лицей № 3 - 31 выпускник. На третьем месте — МБОУ гимназия № 25 г. Иркутска – 22 выпускника.
Приятно осознавать, что с каждым годом увеличивается число обучающихся, набравших 100 баллов на ЕГЭ, это выпускники из следующих образовательных организаций: МБОУ г. Иркутска CОШ № 40, МБОУ гимназия № 25 г. Иркутска, МБОУ г. Иркутска CОШ № 1, МБОУ г. Иркутска CОШ № 3, МБОУ г. Иркутска лицей № 2, МБОУ г. Иркутска лицей № 3, МБОУ г. Иркутска CОШ № 19, МАОУ Лицей ИГУ, МАОУ гимназия № 2 г. Иркутска.
Поздравляем выпускников с окончанием школы, а также с заслуженной медалью! Желаем не останавливаться на этой победе, не прекращать верить в себя и с каждым новым днём на шаг, или даже несколько, приближаться к самой большой мечте. Успехов и настоящего счастья во взрослой жизни!
Ещё больше фотографий по ссылке в альбоме: