Что нужно знать родителям

14.04.2022

14 апреля Департамент  образования  города Иркутска совместно с институтом развития образования  проводили общегородское родительское собрание в режиме онлайн на тему: ««Риски и угрозы современного детства: что нужно знать родителям». В ходе собрания обсудили вопросы взаимоотношений в системе «ребенок – родитель – учитель». Говорили о важности родительской любви и ценности каждого ребенка в семье и в школе, о мерах профилактики негативного поведения среди подростков.

Перед родителями выступили  Ивкин А.В., руководитель департамента, Малых Т.А, заместитель ректора ИРО-38 и другие специалисты.

По результатам анализа профилактической работы в нашей школе с учетом  результатов  социально-психологического тестирования были сделаны выводы о том, что риски поведения среди наших обучающихся не выявлены, Школьники отмечают благоприятные взаимоотношения в системе «ученик – родитель- учитель» и хороший психологический климат в образовательном учреждении и в семье.

46  родителей из 5-11 классов  получили Благодарственные письма от администрации школы и классных руководителей за  то, что   помогают   решать школьные вопросы, показываете  замечательный пример взаимодействия, инициативы и ответственности.

Ответственные за собрание:

Федоров А.Н. Никифорова М.А., Кулеша Н.В., Бабанова И.А.