День памяти юного героя-антифашиста

День памяти юного героя-антифашиста

10 февраля в рамках Месячника патриотического воспитания 6В класс посетил литературно-историческую экскурсию "Пионеры-герои в годы Великой Отечественной войны" в библиотеке 16 имени Д.Г. Сергеева МБУК г. Иркутска "Централизованная библиотечная система".

Работники библиотеки и учитель истории нашей школы Дудин Максим Владимирович рассказали ребятам о подвиге пионеров-героев Лени Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея и других юных пионеров, которые наравне со взрослыми сражались против немецко-фашистских захватчиков.

Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам.

Вечная память павшим, вечная слава живым!