Правовые дебаты "Человек и Закон"

13.12.2021

8 декабря в рамках Декады правовых знаний в школе прошли правовые дебаты "Человек и Закон" среди учащихся 10-11 классов. Ведущим дебатов был учитель истории и обществознания Дудин М.В., членами жюри заместители директора Никитенко З.А. и Никифорова М.Б и председатель Общешкольного ученического совета Проньшина Эльвира.

Состоялось две игры. Первая между 10А и 11Б на тему "ЕГЭ как способ оценки знаний выпускников", вторая игра между 10Б и 11А на тему "Россия - правовое государство". Команды по жеребьёвке распределили позиции (ЗА и ПРОТИВ). Участники приводили аргументы в защиту своей позиции, контраргументацию, "разбивая" аргументы противников, задавали вопросы соперникам,  анализировали и делали выводы.

По итогам дебатов 1 место заняла команда 11Б, 2 место поделили 11А и 10Б, 3 место занял 10А класс.