Международный Слата Марафон 27 июня

26.05.2021

Иркутский Международный Слата Марафон - самое крупное беговое событие Прибайкалья. Такие масштабные проекты, как правило, реализуются либо по инициативе региональных властей, либо, как минимум, при их поддержке. Беговой проект изначально был инициирован иркутской командой любителей бега, считавшей несправедливостью отсутствие большого бегового прааздника в столице Восточной Сибири, и поддержан группой компаний "Слата".

В 2019-м - Иркутский марафон состоялся в последний до пандемии раз. Оргкомитет мероприятия пытался наладить коммуникацию с министерством спорта - профильной региональной структурой, но кроме информационной поддержки договориться ни на чем не удалось. В 2020-м, как мы знаем, марафон не проводился.

2021 год, III Иркутский Международный Слата Марафон впервые в истории этого события поддержан и региональными властями - Губернатором и правительством Иркутской области, и на муниципальном уровне. Уже дважды оргкомитет мероприятия участвовал в совещаниях на предмет проведения праздника бега в Иркутске на площадке правительства Иркутской области, мероприятие внесено в план-график празднования Всероссийского Дня молодежи министерства по молодежной политике региона, наряду с другими крупными событиями. Губернатор Игорь Иванович Кобзев уже направил оргкомитету Иркутского марафона приветственное слово в адрес всех участников этого нерядового события!

Мы считаем такую поддержку абсолютно правильной и обоснованной. Большие дела невозможно делать без консолидации усилий на всех уровнях. Уверены, что такая масштабная поддержка даст новый импульс развиния не только центрального бегового события региона, но и бегового движения, любительского спорта в целом. Потому что такие мощные сигналы, транслирующиеся с самого верха, исходящие от главы региона, дают понять всем окружающим, какие направления в жизни и в социальной политике сегодня находятся в приоритете, кому и зачем - во имя каких целей - нужно помогать. И первая помощь, на которую мы надеемя - это помощь в согласовании нового для Иркутска бегового маршрута.

Друзья, оргкомитет мероприятия продолжает готовить для вас самый масштабный беговой праздник Иркутской области и Восточной Сибири. Но теперь уже совместно с реигоном, городом, главным партнером - ГК "Слата", партнерами проекта, при поддержке Губернатора Иркутской области!

Напоминаем, что для участия в мероприятии необходима регистрация!
Все подробности на официальном сайте и в Положении.
Список зарегистрированных участников также всегда под рукой.