19.04.2021

На основании Письма Департамента комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, во исполнение плана мероприятий по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе с 5 по 9 апреля 2021 года проводилась профилактика от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье»! Красота!» посвященная Всемирному дню здоровья.

Основная цель: повышение культуры поведения учеников. Мероприятия сведены в таблицу

№ п/п Мероприятие Класс Количество участников Примечание

1 Профилактические занятия по Правилам безопасного поведения на дороге 1-4 624 Провели студенты педколледжа (5)

2 Проведены классные часы по теме «Здоровье – это здорово!» 5 - 11 601 Классные руководители

3 Проведены беседы об опасности безответственного поведения на дороге 1 - 4 615 Классные руководители

4 Проведены беседы об опасном весенне-летнем периоде на водных объектах, пожарах, на железной дороге. 1 - 11 1225 Классные руководители

Показаны по школьному телевидению видеоролики о безопасном поведении в быту, на дороге, в лесу и др.