Итог месячника школьных библиотек. Пост-релиз.

ПОСТ-РЕЛИЗ

В рамках проведения Международного месячника школьных библиотек в поддержку детского чтения в библиотеке МАОУ

г. Иркутска СОШ №63   были проведены  следующие мероприятия:

1. 08.10.20.была организована книжная выставка «Я русский и живу в России» (И.Бунин). Во время работы выставки читатели могут познакомиться с книгами, которые расскажут о жизни и творчестве           А. А. Бунина – крупнейшего писателя XX века, первого русского нобелевского лауреата в области литературы.2. 08.10.20  был проведен классный час в 7  классе  «Профилактика вируса COVID-19», а также  интерактивная викторина- тренажер, где ребята закрепили все полученные знания.  Ребята  с огромным интересом посмотрели видеофильм «COVID-19. Мир на карантине»,  получили памятки «Как избежать COVID-19» 3.   14.10. 20. на библиотечном уроке «Книга – мудрый наш учитель…» третьеклассники  с памятниками, поставленными   книге и литературным героям .  Во время проведения урока учащиеся посмотрели познавательную красочную презентацию и узнали, что памятников выдающимся людям  много, но книга тоже  заслужила такую честь, что говорит о ее действительно важном значении для развития всего человечества, так как  она хранит вековые мудрости, просвещает, учит, воспитывает, дает возможность окунуться в мир вечного и прекрасного. И люди во всем мире осознают ее великую роль, что и  отразилось во все возрастающем количестве памятников книге по всему миру. Ребята посмотрели буктрейлер, посвященный памятникам книге,  созданный учеником 9 класса.На втором занятии   -   «Творческая мастерская» - ребята  нарисовали и защитили свои проекты, посвященные книгам. В связи с эпидемиологической обстановкой в Иркутской области все мероприятия были проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, предъявляемые к образовательным организациям. К сожалению, не все запланированные мероприятия удалось провести.

Попова А. И., заведующая библиотекой МАОУ г. Иркутска СОШ №63

Полная версия пост-релиза доступна здесь.