14.04.2020

Кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» 17 апреля 2020 года проводит вебинар по теме: «Советы детского психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения».

Время проведения вебинара: с 10.00 до 13.00 часов.

Предполагаемые вопросы для обсуждения: как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, снизить тревогу и сохранить продуктивность в текущих делах при временном нахождении дома; как сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок дня и др.; будут даны рекомендации родителям детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста, оказавшихся дома во время карантина.

По окончании семинара слушатели получат полезные ссылки на электронные ресурсы методических рекомендаций для родителей, педагогов и педагогов-психологов в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся.

К участию в вебинаре в качестве слушателей приглашаются педагоги-психологи, воспитатели, педагоги-психологи и специалисты дошкольных и общеобразовательных организаций.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в работе вебинара просим Вас пройти электронную регистрацию на сайте edu.iro38.ru с указанием кода мероприятия - 88883 (инструкция по заполнению анкеты приложена к письму).

По окончанию семинара зарегистрированные участники получат сертификат в своем личном кабинете. Без предварительной электронной регистрации сертификат не выдается. Заявки на участие в работе семинара необходимо подать в срок до 16 апреля 2020 года.