День поэзии

День лермонтовской поэзии

Библиотека имени И. П. Уткина

Творчество М.Ю. Лермонтова всегда вызывает живой интерес. В этом можно было убедиться, посетив «День лермонтовской поэзии в библиотеке», состоявшийся в рамках VII межрегиональной акции.

Участниками акции стали старшеклассники СОШ г. Иркутска, учащиеся школы-интерната г. Нижнеудинска, студенты ИГМУ. Стихотворения Михаила Лермонтова звучали не только на русском, но и на французском, арабском, узбекском и туркменском языках. Драматическое настроение стихов «Молитва», «Прощание», «Родина», «Пророк», переходящее в смятение, передалось слушателям, благодаря вдумчивому прочтению участников акции. От нашей школы выступали ученицы 10 «А» класса – Осипова А, Николаева В, которые вместе с руководителем Бавкум Л. А. получили благодарности за активное участие в VII межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».