Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2019

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма  в Российской Федерации и письма департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска  в нашей школе проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

ОО

Количество учащихся

СОШ 63

Классные часы, в том числе и безопасному  поведению при угрозе и проведении террористического акта, с составлением Инструктажей - подписок.

СОШ 63

Классные часы под девизом «Терроризму – нет!», «Мы разные, но мы вместе!»

СОШ 63

По школьному телевидению показаны  тематические видеоролики

СОШ 63

Конкурсы рисунков и эссе по теме «Мы -  ярые противники терроризма во всех его проявлениях!»

Учитель ИЗО, классные руководители

СОШ 63

Обновлены стенды «Терроризм – угроза обществу!»

Учитель ОБЖ

СОШ 63

На сайте школы размещены Памятки для родителей и учеников по безопасному поведению при теракте,

СОШ 63

Сбор информационного материала для проведения  Дня солидарности по борьбе с терроризмом.

Заместитель директора по УВР

Цели данного мероприятия: вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана, воспитывать уважение к памяти погибших, вызвать осуждение к действиям террористов, правилам безопасного поведения при угрозе и проведении террористического акта  -  были достигнуты.